Учебник Алдамуратовой,26л сока разлили в 2- литровых и 3-литровых банки.Всего 11 банок.Во

сколько2-литровых банок разлили сок?Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.
2х литр. банок - x, тогда 3х литр. банок (11-x),  а всего 26 литров. составим уравнение:
2x+3(11-x)=26
2x+33-3x=26
x=7
в 7 банок
Отвечает Иванова Настя.
(3х литровые берем кратные 2 т.к 23,17 на 2 не делится)
(26-3-3)/2=20/2=10банок 2х и 2банки 3х- а унас11 не 12
(26-3-3-3-3)/2=14/2=7банок 2х и 4банки 3х