Как разделить 4 25/90 на 6 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
385/90:55/9=385/90*9/55=7/10=0.7

Отвечает Фрунза Ангелина.
Необходимо просто перевести их в обыкновенную дробь и перемножить, перевернув вторую дробь, гляди:

90*4+25 = 385
9*6+1 =55

 \frac{385}{90}      и  \frac{55}{9}

Переворачиваем вторую дробь и получаем:

 \frac{385}{90} *  \frac{9}{55}

Сокращаем и получаем:

 \frac{77}{10} * \frac{1}{11} =  \frac{77}{110} = 0,7