Вычеслить площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2+2, y=0, x=1, x=2 Ребят помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Frend Hepi.
Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2+2, y=0, x=1, x=2
      
₂                                     ₂
S=
∫₁  (x^2+2)dx =(x³/3+2x)I ₁  = (2³/3+2·2)-(1³/3+2·1)=4+1/3