Упростите выражение 5 х - ( 3 + 4 х ); 2(3 y + 5 ) - 6 ( 3-2 y)


Ответы на вопрос

Отвечает Умиров Даниял.
5х - (3 +4х) = 5х-3 - 4х = х - 3
2 (3у+5)- 6(3-2у) = 6у+10-18+12у  = 18у - 8
Отвечает Рубчинский Дима.
55555555555555555555