Дано: P = 72 см , A = 23 см , B = ?. Найти: B, S


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошлыкова Ирина.
P=2*(a+b)
b=p:2-a=72:2-23=13
S=a*b=13*23=299
Отвечает Фрунза Ангелина.
В=72:2-23=13(см)
S=13*23=299(см2)