Реши уравнение и сделай проверку 8x-3=5x+6 7*(3+k)=33+5k 3b-2+6b-8b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.
8х-5х=3+6
3х=9
х=3
проверка: 8*3-3=5*3+6 21=21

21+7к=33+5к
7к-5к=33-21
2к=12
к=6
проверка: 7*9=33+30 63=63

3б+6б-8б=10+2
б=12
проверка: 3*12-2+6*12-8*12=10 10=10
Отвечает Карпенко Даня.
1)8х-5х=6+3
3х=9
х=3(т.к 9:3)
Ответ 3 
2) 21+7k=33+5k
7k-5k=33-21
2k=12
k=6
Ответ: 6
3)3b+6b-8b=10+2
1b=12
b=12
Ответ: 12