Я провёл год в деревне в Москве и в дороге и притом в Москве в8 раз более времени чем в дороге ав

деревне в 8раз более чем в Москве .Сколько дней провел я в дороге , в Москве и в деревне?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ирина.
1 - часть провел в дороге, 8-частей провел в москве
8*8=64 провел в деревне
64+8=72
72+1=73
365/73=5 дней в дороге
5*8=40 дней в москве
40*8=320 дней в деревне