Масса капусты в бочке 48 кг,а бочка без капусты в 6 раз легче.Какова масса двух таких бочек вместе

с карустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Раковиненко Елизавета.
1) 48 : 6 =8 (кг) вес бочки без капусты
2)48 + 8 = 56( кг) вес бочки с капустой
3) 56 х 2 = 112(кг) масса двух бочек с капустой

Или можно записать так:
1) 48 : 6 = 8(кг) вес пустой бочки
2) ( 48 + 8) х 2 = 112( гк) вес двух бочек с капустой
       Ответ: 112 кг.

Отвечает Приколист Магомед.
1) 48 : 6 = 8 ( кг ) масса пустой бочки
2) 48 + 8 = 56 ( кг ) масса одной бочки с капустой
3) 56 • 2 = 112 ( кг )
Ответ 112 кг