Мальвина купила 4 3/5 кг. апельсинов по цене 7 1/2 сольдо за килограмм и 5 1/4 кг. яблок по цене 3

1/5 сольдо. За какие фрукты-апельсины или яблоки-Мальвина заплатила больше и на сколько сольдо?

Ответы на вопрос

Отвечает Nematullo Tagoev.
1)4 35 х 7 12 = 235 х 152 = 34510 = 692 = 34 12(сол.) - апельсины.
2)5 14 х 3 15 = 214 х 165 = 33620 = 845 = 16 45(сол.) - яблоки.
3)34 12 - 16 45 = 692 - 845 = 34510 - 16810 = 17710 = 17 710(сол.)
Ответ: за апельсины Мальвина заплатила больше на 17 710 сольдо.