Двигатель за 7,5 ч расходует 111 л горючего .Сколько литров горючего израсходует двигатель за 1,8 ч

?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.

1) 111 : 7,5 = 14,8 литра горючего за 1 час

2) 1,8 х 14,8 = 26,64 литра израсходует за 1,8 часа

Отвечает Кайсанова Томирис.

7,5ч = 111л

1,8ч = х

х = 111*1,8/7,5 = 26,64(л) - горючего израсходует двигатель за 1,8ч.

 

1) 111/7,5 = 14,8 (л) -  израсходует двигатель за 1час.

2) 14,8*1,8 = 26,64 (л) - израсходует двигатель за 1,8ч. 

Ответ: 26,64 л горючего израсходует двигатель за 1,8ч.