Периметр прямоугольника равен 24см. Длина прямоугольника в 3 раза больше её ширины. Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджега Вікторіка.
1. 24:2=12(см)- сумма длины и ширины.
2. 12-3=9(см)-длина.
3. 9:3=3(см)-ширина.
4. 9*3=27(см2)-S.
Как то так