На 5 одинаковых шапочек израсходовали 15 мотков пряжи. Сколько мотков пряжи пошло на 2 шапочки? На

4 шапочки? Сколько мотков пряжи нужно для изготовления 6 шапочек? Для 7 шапочек? Для 9 шапочек?Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Руслана.
15/5=3 матка пряжи используют на 1 шапочку
3*2=6 матков пряжи на 2 шапочки
3*4=12 матков пряжи на 4 шапочки
3*6=18 матков пряжи для 6 шапочек
3*7=21 маток пряжи для 7 шапочек
3*9=27 матков пряжи для 9 шапочек