Пожайлуста решите задачу ... Велосипедист должен проехать 90 км . Он ехал 3ч со скоростью км/ч.

Сколько километров ему осталось проехать ? Составьте выражение и решите задачу , если p = 17 км / ч

Ответы на вопрос

Отвечает Пасєчна Аліна.
Уравнение:
90 - 3p = x (км) осталось проехать
p=17 км/ч
90 - 3*17 = 39 (км) осталось проехать
Ответ: 39 км