Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Один шёл со скоростью 85 км/ч, другой - со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Геренок Илья.
(85 + 60) * 3 = 435 (км) - будет между поездами через 3 часа
 _
(85 + 60) - скорость сближения поездов
Отвечает Бараниченко Юлия.
(85+60)*3=435(км) проедут за 3 часа
846-435=411
ответ 411 км будет между ними через 3 часа