Помогите решить уравнение -х+4(7-х)=-7х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.
-х+4(7-х)=-7х+5
-х+28-4х=-7х+5
-х-4х+7х=5-28
2х=-23
х=-11,5
Вроде бы правильно,но не факт.

Отвечает Адонина Кира.
Х+28-4х=-7х+5
х-4х+7х=5-28
4х=-23
х=-5,8