Помогите решить уравнение (x+18):21+54=77 Помогите 15 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

(x+18):21+54=77  

(x+18):21=77-54    

 (x+18):21=23

х+18=21*23

х=483-18

х=465