Скорость вертолёта 240 км/ч, это в 8 раз больше скорости теплохода и в 4 раза меньше скорости

самолёта. найди скорость теплохода скорость самолёта

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
Скорость теплохода можно найти 240/8=30 км/ч
А скорость самолета 240*4=960 км/ч

Отвечает Зайчук Амина.
240:8=30(км)скорость теплохода.
240:4=60(км)скорость самолёта
ответ:30км,60км.