В одной клетке в 4 раза больше кроликов, чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика

во вторую, то кроликов в клетках будет поровну. Сколько кроликов в каждой клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.
 в одной  клетке 4х-  кроликов  в   в другой -х  кроликов Составим  уравнение   4х-24=х+24 3х=48  х=16  Значит  в  одной клетки -16  кроликов  а в другой  -64