Чему равны стороны прямоугольнике a и b если они относятся как 5:3, а площадь прямоугольнике равна

2160 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыкалов Артём.
Х одна часть
5х одна сторона
3х другая
 5х*3х=2160
х²=144
х=12м одна часть
12*5=60м одна сторона
12*3=36м другая