Автомобиль двигаясь с постоянной скоростью прошел 339 6 км за 4часа. какой путь пройдёт автомобиль

за 7ч двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Ульяна.
3396:4 = 849 км проезжает машина за один час
849*7=5943 км
Отвечает Лашкевичева Илона.
T-время
υ-скорость
S-расстояние
υ=S:t
1) υ=336:4=84 (км\ч) 
S=υ·t
2) S=84·7=588 (км)
                 Ответ: 588 км(если в условии сказано, что S=336 км)