В вазе лежали яблоки и груши. Петя взял из вазы 6 яблок и 6 груш. При этом взятые я блоки составили

шесть шесть одиннадцатых частей от всех яблрк, а груши -шесть тринадцатых частей от всех груш. Сколько фруктов лежало в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.
6*11/6=11 яблок
6*13/6=13 груш
11+13=24 фруктов было в вазе