Периметр прямоугольника 40 дм. Длина 12 дм. Сколько ширина прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnyk Alina.
Периметр = 2длинны+2ширины
ширина=х
12+12+2х=40
2х=40-24=16
х=16/2=8
ширина=8дм