Найдите диагональ квадрата, если его площадь равна 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Виктория.
Sквадрата = а^2=8
Отсюда а=2корня из 2
Диагональ квадрата равна a корней из 2
Подставим вместо а и получим :
(2 корня из 2)• корень из 2
2•2=4
Отвечает Бай Виталий.
Если площадь равна 8, то сторона квадрата a =  \sqrt{8} .
По теореме Пифагора, квадрат гипотенузы (в данном случае - диагонали квадрата) равен сумме квадратов катетов (в данном случае - сторон квадрата): (√8)²+(√8)² = 8+8 = 16. 
Диагональ равна √16 = 4