На первой полке стоит 16 книг на второй полке 1 1/2 от книг который находится на первой полке на

третьей в 2 раза больше чем на второй Сколько всего книг на книжной полке

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.
16 + 16 : 2 × 11 + 16 : 2 × 11 ×2 = 278 вроде
Отвечает Райцис Михаил.
1 полка - 16книг
2 полка - 1 1/2 часть первой полки
3 полка - в 2 раза б. чем на второй
1) 16*1 1/2= 24 (на 2 полке)
2) 24 * 2 = 48 (на 3 полке)
3) 16 + 24 + 48 = 88 (всего)
Ответ: 88 книг