БЫЫСССТТРЕЕЕ От пристани отправился теплоход со скоростью 18 км/ч. Через 1,5 ч вслед за теплоходом

отправился катер со скоростью 15 м/с. За какое время катер догонит теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Дедюхина Дарья.
15м/c=54км/ч скорость катера
54-18=36км/ч скорость сближения катера
18*1,5=27км прошел теплоход
27:36=0,75ч=45мин--время через которое катер догонит теплоход