Как решить уравнение 6*(B-3)=10-2*(b+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Колтунова Валерия.
6*(в-3)=10-2*(в+2)
6в-18=10-2в+4
6в+2в=10-4+18
8в=24
в=24:8
в=3
ответ 3