Коробка для учебников имеет форму прямоугольного параллелепипеда.Известно что длина коробки равна

40см ширина 25см а объём 8000см(в кубе). Вычисли высоту коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмина Ульяна.
V = abc
40*25*х = 8000
1000х = 8000
х = 8000/1000 = 8 см - высота коробки