Как решить задачу??? в трех цехах завода 470 человек.в 1 цехе в 4 раза больше людей чем во втором,

а в 3 на 50 человек больше чем во втором. сколько человек работает в каждом цехе завода???

Ответы на вопрос

Отвечает Мухорцев Данила.
1цех 4х
2цех х
Зцех х+50
4х+х+х+50=470
6х+50=470
6х=420
Х=70 в первом цехе

4•70=280(ч) в первом цехе
70+50=120(ч) в третьем цехе
Ответ280;70;120