Два поезда выехали одновременно в одном направлении Из двух городов и через 3 часа первый поезд

догнал второй скорости поездов 95 км в час и 80 км в час Чему равно расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Андрей.

1)95*3=285(км)-за 3 ч 1 поезд.

2)80*3=240(км)-за 3 ч 2 поезд.

3)285-240=45(км)-расстояние между городами.

             Ответ:45 км расстояние между городами. все