Помогите,срочно! А)3(2x+8)-(5x+2)=0 Б)8(3-2x)+5(3x+5)=9 В)-3(3y+4)+4(2y-1)=0

Г)3(0,4x+7)-4(0,8x-3)=2 Д)0,6(x+7)-0,5(x-3)=6,8 Е)0,3(x-2)-0,2(x+4)=0,6 Ж)0,5(4+x)-0,8(x-3)=12,5 З)0,4(x+9)-0,9(x+2)=0,7 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.
А).6х+24-5х-2=0
х+22=0
х=-22
б). 24-16х+15х+25=9
-х+49=9
-х=-40
х=40
в).-9у-12+8у-4=0
-у-16=0
-у=16
у=-16
г).1,2х+21-3,2х+12=2
-2х+33=2
-2х=-31
х=15,5
д).0,6х+4,2-0,5х+1,5=6,8
0,1х+5,7=6,8
0,1х=1,1
х=11
е).0,3х-0,6-0,2х-0,8=0,6
0,1х-1,4=0,6
0,1х=2
х=20
ж).2+0,5х-0,8х+2,4=12,5
-0,3х+2,9=12,5
-0,3х=9,6
х=-3,2
з).0,4х+3,6-0,9х-1,8=0,7
-0,5х+1,8=0,7
-0,5х=-1,1
х=2,2