Выполните действие ((3,86+4 3/25): 2,1+10,2:8 1/2)*0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Грудницкий Василий.
((3,86+4 3/25):2,1+10,2:8 1/2)*0,3= 1,5

1) 3,86+4 3/25= 7,98
2) 7,98:2,1= 3,8
3) 10,2:8 1/2= 1,2
4) 3,8+1,2= 5
5) 5*0,3= 1,5