на кружок по фигурному катанию ходит 36 учеников мальчиков неизвестно А девочек в 2 раза больше чем

мальчиков сколько девочек и мальчиков ходят на кружок решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдагулов Эльдар.
Х-количество мальчиков
2х-количество девочек
Х+2х=36
Х=12(количество мальчиков)
12*2=24(количество девочек)
Отвечает Горденко Сергей.
Пусть x - количество мальчиков.
2x - количество девочек.
x+2x=36
3x=36
x=36:3
x=12
2x =12*2=24
Ответ: 12 мальчиков и 24 девочки посещают кружок.