Магазин продавал лук и картофель.картофеля было в 2 раза больше чем Лука. Сколько кг лука и кг

картофеля было продано в этот день, если всего продали 387 кг? На сколько больше кг картофеля было продано

Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.
Картофеля:258кг,а лука 129кг,На 129 кг
Отвечает Махмудова Кристина.
X+2x=387
3x=387
x=129-лук
129x2=258-карт
258-129=129 разница