Бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов,а внучка в 4 раза меньше. после этого у них осталось 10

луковиц. сколько луковиц тюльпанов у них было сначала? Запишите краткую схему

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.
1)20:4=5
2)20+5=25
3)25+10=30
Отвечает Аникина Виктория.
1) 20:4=5 (луковиц посадила внучка)
2)20+5=25 (луковиц посадила бабушка и внучка вместе)
3)25+10=35 луковиц тюльпанов у низ было.
Ответ:35 шт. было с начала.