Мастер может за 3ч работы отремонтировать 18 стульев,а ученик мастера за тоже время ремонтирует

9стульев.Сколько стульев они могут отремонтировать за 5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванищева Мария.
1) 18:3=6стульев мастер днлает за час
2) 9:3=3 стула ученик делает за час
3) 3+6=9 стульев они вместе сделают за час
4)9*5= 45 стульев они сделают за 5 часов
Ответ: 45 стульев.
Отвечает Снджоян Джамал.
1. 18+9= 27 стульев ремонтируют за 3 ч
2. 27:3= 9 ст. в час
3.5*9= 45 ст.
Ответ: за 5 часов они могут отремонтировать 45 стульев