Решите систему уравнений {x^2+y=26 {x+y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
Х²+y=26
y=6-x
х²+6-x-26=0
х²-x-20=0
x1=5
x2=-4

отсюда y1=6-5=1 ; y2=6+4= 10
Проверка
5²+1=26
26=26
(-4)²+10=26
26=26