Вместимость двух кастрюль 5,75 литров.Первая вмещает на 1,25 л больше ,чем вторая.Какова

вместимость каждой кастрюли: Решите пожалуйста Обьясните всё подробно и напиши пояснения

Ответы на вопрос

Отвечает Труфанов Максим.
2х+1,25=5,75
х=2,25

1 - 2,25 л, 2 - 3,5
Отвечает Кочнева Оксана.
Вместимость 1ой кастрюли-х, тогда вместимость 2й- (х-1.25). х+(х-1.25)=5.75; 2х=5.75+1.25; 2х=7; х=3.5; Вместимость1й к.=3.5л; вместимость 2й=3.5-1.25=2.25л