(4+5 1\6)*(3 2\3-12\33) ;6 5\12*4\11-11 1\4*1\9 решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дробышева Лиля.
9 1/6*(11/3-12/33)=55/6*(121/33 - 12/33)=55/6*109/33=(сокращаем на 11)=5/6*109/3=545/18=30 5/18;

77/12*4/11 - 45/4*1/9=(7/12)*4 - 5/4=28/12 - 15/12=13/12= 1 1/12.
Отвечает Алуева Маргарита.
Решение:
(4+5 1/6)* (3 2/3-12/33)=(4+31/6)*(11/3-12/33)=(6*4/6+31/6)*( 11*11/11*3-12/33)=
=(24/6+31/6)*(121/33-12/33)=55/6*109/33=55*109/6*33=5995/198=30 55/198=30 5/18  Ответ: 30 целых 5/18

6 5/12*4/11-11 1/4*1/9=77/12*4/11-45/4*1/9=77*4/12*11-45*1/4*9=308/132-45/36=
=7/3-5/4=4*7/4*3-3*5/3*4=28/12-15/12=13/12=1 1/12  Ответ: 1 целая 1/12