Составь из чисел 111 123 57 129 три правильные и три не правильные дроби. пользуясь признаками

делимости , НАЗОВИ ЧИСЛО ,которое можно сократить каждую дробь. является ли это число наибольшим общим делителем числителя и знаменателя каждой дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаянов Радмир.
№652а)24/120=3/15=1/5=0.2б)8/6=4/3=1 1/3в)12/15=4/5=0.8г)20/18=10/9=1 1/9д)6/54=1/9е)45/110=9/22ж)140/248=35/62№654111/123--- делится на 357/111---делится на 3111/129----делится на 3123/57-делится на 3123/111-делится на 3129/123-делится на 3