Стороны основания правильноц шестиугольной пирамиды равны 14,боковые ребра равны 25.найдите площадь

боковой поверхности этой пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
Боковая поверхность правильной пирамиды вычисляется по формуле
Sбок =1/2*P*l., где Р- периметр шестиугольника основания Р=14*6=84, 
l- это высота боковой грани пирамиды(апофемы)  Гранью является равнобедренный тр-к, Его высота вычисляется по тео-ме Пифагора 
  l^2=25^2-7^2=625-49=579 .
  l=24  S =1/2*84*24=41*24=984