Набор стаканов для воды стоил 300 рублей.На распродаже его цену снизили на 25процентов.Какова новая

цена набора?1)на сколько рублей была снижена цена набора?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.
1) 300/100*25=75(руб) - снизили цену стаканов
2) 300-75=225(руб) - новая цена набора
Ответ: новая цена набора - 225 рублей, цена была снижена на 75 рублей