Решить задачу уравнением второе число в 2 5 раза больше первого если к первому числу прибавить 2,6

а из второго вычесть 0,4 то полчается одинаковые результаты найти эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Иван.
Пусть х первое число, тогда втрое 2,5х.
х+2,6=2,5х-0,4
х-2,5=-0,4-2,6
-1,5х=-6,6
1,5х=6,6
х=4,4
1 число 4,4
2 число 11