Если мастеру для выполнения заказа потребуется 6 ч,а его помощникам по 8 ч,то на выполнения этого

заказа мастеру и двум помощникам потребуется ?часов и ? минут

Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Елена.
1/6+1/8+1/8=5/12 производительность мастера и двух помощников.
1÷5/12=12/5=2,4 часа=2 часа 24 мин. потребуется мастеру и двум помощникам для выполнения заказа.
Ответ: 2 часа 24 мин.