Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4,5 сантиметров что в 2 раза меньше его длины и на

0,9см больше его высоты. Найдите: а) сумму длин всех его рёбер; б) площадь его поверхности; в) его обьём

Ответы на вопрос

Отвечает Полубуткина Ольга.
Длина 4.5×2=9
высота 4.5-0.9=3.6
а) 4.5×4+9×4+3.6×4=68.4
б) 4.5×9×2+4.5×3.6×2+3.6×9×2=178.2
в) 4.5×9×3.6=145.8