В одной цисцерне в 4 раза меньше бензина, чем во второй. После того как в первую цисцерну добавила

20т бензина, а из воторой откочали 19т, бензина в обеих цисцернах стало поровну. Сколько тонн бензина в каждой цисцерне было первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Виктория.

х(т)-в первой цистерне

4х(т)-во второй цистерне

получается:

х+20=4х-19

3х=39

х=39/3

х=13(т)-в первой цистерне первоначально

13*4=52(т)-во второй цистернепервоначально