Помогите пожайлуста! 1)X/3+x/4=-21 ( / это дробь) 2)2m/3 - 4m/5 = 3 3) 4a/9 - 1= 5a/12 4)3(2-x) - 5

(x+2)=1-4x

Ответы на вопрос

Отвечает Venchester Greg.
1)умножить всё произведение на 12
4х+3х=-252
7х=-252/7
х=-36
2)умножить всё произведение на 15
10m-12m=45
-2m=45/(-2)
m=-22,5
3)умножить всё произведение на 36 
16а-36=15а
16а-15а=36
а=36
4)6-3х-5х-10-1+4x=0
-3x-5x+4x+6-10-1=0
-4x-5=0
-4x=5/(-4)
x=1,25