Длина прямоугольника больше ширины в 5 раз,периметр равени 36см.найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.
1) 36 : 2= 18(см) - полупериметр
2) 1 + 5 = 6(частей) составляют 18см
3) 18 : 6 = 3(см) приходится на одну часть- это ширина прямоугольника
4) 3 * 5 = 15(см) - длина прямоугольника
5) 3 * 15 = 45(кв.см)
Ответ: 45кв.см - площадь прямоугольника.
Отвечает Малекова Лилия.
X+5x= 36:2
6x=18
X=18:6
X=3 - ширина
3*5=15 - длина
P=(3+15)*2=36 см
S= 3*15=45 см2