1)2 5/8-7/8=2)2 5/8-1 7/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Асанат Жансая.
1)2 5/8-7/8=2 целых 1/8,

2 5/8-1 7/8=1
Отвечает Королевская Молдир.
2 \frac{5}{8} -1 \frac{7}{8} =1 \frac{5+8}{8} -1 \frac{7}{8} =1 \frac{13}{8} -1 \frac{7}{8} = \frac{6}{8} = \frac{3}{4} = \\ = \frac{3*25}{4*25} = \frac{75}{100} =0.75