5 буйволов и 2 барана стоят 10 ланов золота, а 2 буйвола и 5 баранов стоят 8 ланов золота. Сколько

ланов золота стоитоге один буйволов? Сколько ланов золота стоит один баран?

Ответы на вопрос

Отвечает Косаревская Виктория.
5У+2Х) -(5Х+2У) =2

5У+2Х-5Х-2У=2

3У=2

У=2/3(цена одного буйвола)

подставляем в уравне.

5У-2Х=10

5*2/3+2Х=10(умножаем все на 3)

10+6Х=30

6Х=30-10

Х=10/3(это ответ)