ДАЮ 20 БАЛЛОВ, помогите пожалуйста. Нужно вот решить 2 задачи с геметрии 1) С точки о пересечения

диагоналей ромба ABCD к его плоскости проведен перпендикуляр OF с длиной 2см. Найти расстояние от точки F до сторон ромба, если AC=16см, BD=12см 2) равнобедренные треугольники ABC и ADC имеют общее основание AC, равный 12см. Угол между их плоскостями =60градусов, уголАВС=60град., уголADC=120град. Найти длину отрезка BD

Ответы на вопрос

Отвечает Андрущенко Коля.
Ромб разделен диагоналями на 4 равных треугольника с площадями 15 х 20:2=150 см квад.Сторона ромба находится по теор. Пифагора 15 в квадрате + 20 в квадрате  =625 , корень из625= 25, Опустим перпендикуляр АК к ВС, это высота АВС,  АК х ВС=(2 площади по 150)/2=300, АК=600:25=24. Теперь МК также находим по Пифагору из треуг.МАК :МК= корень из (100+576)=26/